Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Тропа здоровья

Музыкальный материал для тропы здоровья

Песня-пляска "ТО, ЧТО НУЖНО!" (слова и фонограмма +)раскрыть » / « свернуть

Физкультурный квест на «Тропе здоровья» «Туристы» для детей 5–6 лет

Цель: укрепление здоровья, обогащение и накопление двигательного опыта, формирование основ здорового образа жизни, воспитание физической культуры личности средствами детского туризма.

Задачи:

Оздоровительные: совершенствовать функциональные возможности сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной, мышечной систем, повышать общую работоспособность и выносливость организма в процессе увеличения объёма, интенсивности и разнообразия физических нагрузок; укреплять мышечный корсет;

Образовательные: обучать ориентироваться на местности, формировать умения и навыки, необходимые в пешеходных прогулках. Закреплять и совершенствовать жизненно важные двигательные умения и навыки. Создавать условия для развития у детей общей выносливости, скоростных, скоростно-силовых и общих координационных, ориентационных способностей. Формировать представления о родном крае. правилах поведения в природе, природных явлениях ;

Воспитательные: бережное отношение к природе, дружеские взаимоотношения, формировать навыки совместных действий. выдержку, аккуратность.

 

раскрыть » / « свернуть

Конспекты для организации нерегламентированной деятельности для воспитателей

Конспекты нерегламентированной деятельности с воспитанниками физкультурно-оздоровительной направленности (двигательной активности) на прогулке на одной или нескольких точках.раскрыть » / « свернуть

Реализация районного проекта ТРОПА ЗДОРОВЬЯ

Реализация районного исследовательско-образовательного проекта «Тропа здоровья» в ГУО «Ясли-сад №5 г.Любани»

 Цель проекта – формирование основ здорового образа жизни, воспитание физической культуры личности ребенка дошкольного возраста.

 Задачи проекта:

1. Изучить состояние проблемы и определить теоретико-методологические и методические основы организации проведения мероприятий по двигательной активности с детьми дошкольного возраста.

2. Аккумулировать познавательную информацию для детей об основах здорового образа жизни.

3. Оборудовать тропу здоровья для детей, внедрить в практику учреждения образования.

4. Разработать конспекты занятий, цикл игр при организации специально организованной и нерегламентированной деятельности с воспитанниками.

5. Организовать взаимодействие участников проекта.

6. Представить результаты участия в проекте на районном педагогическом марафоне.

 Программа реализации проекта в ГУО «Ясли-сад №5 г.Любани»

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта