Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Оздоровление

Весенний авитаминоз: причины и признаки

Медицинский работник Костюковец Т.М.раскрыть » / « свернуть

УКРЕПЛЯЕМ ИММУНИТЕТ - СОХРАНЯЕМ ЗДОРОВЬЕ

Вот наконец и наступила долгожданная ВЕСНА! Но вместе с массой приятных и радостных эмоций, она принесет весенний авитаминоз и повышенную опасность простудных заболеваний.

Когда ребенок, с приходом весны, начинает болеть, устает или плохо себя чувствует, - и этому не находится серьезных причин, - родители сразу вспоминают об иммунитете.

 Все дети болеют, и к сожалению, этого не избежать. Только все болеют по-разному. Одни легко переносят любой недуг и быстро выздоравливают, а другие, наоборот, еще не успев окончательно окрепнуть после одной болезни, уже подхватывают другую. Причем, даже легкую простуду они переносят очень тяжело и с осложнениями. Это и есть ослабленный иммунитет.

Особенности детского иммунитета.

раскрыть » / « свернуть

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ

 

К кишечным инфекциям относятся дизентерия, сальмонеллез, брюшной тиф, паратифы А и Б, холера, гастроэнтерит, пищевые токсикоинфекции, вирусный гепатит А,  вирусные кишечные инфекции (аденовирус, ротавирус, норовирус, астро вирус и т. д.). Основными проявлениями заболевания кишечными инфекциями, на которые следует обращать внимание, являются слабость, вялость, плохой аппетит, диарея, рвота, боли в животе,  повышение температуры и появление озноба. При острых кишечных инфекциях вирусной этиологии наряду с поражениями кишечника отмечаются изменения со стороны верхних дыхательных путей: неба, дужек, язычка - при ротавирусной инфекции; трахеобронхит - при аденовирусной инфекции.

Для всех этих заболеваний характерным является проникновение возбудителей через рот и размножение их в кишечнике человека, откуда они с выделениями вновь попадают во внешнюю среду: почву, воду, на различные предметы и продукты питания.

Возбудители кишечных инфекций обладают ...

раскрыть » / « свернуть

Я вижу все (полезные продукты для глаз)

Папы и мамы! Все вы знаете, как важно для человека хорошее зрение.

В вопросе сохранения хорошего зрения питание играет далеко не последнюю роль. Несбалансированный рацион, недостаточное потребление овощей, зелени, фруктов, любовь к нездоровым перекусам способны привести ко многим проблемам – от пониженного тонуса глазной мышцы и синдрома сухого глаза до нарушений в обменных процессах сетчатки и других не менее серьезных последствий.
Важно понимать и взрослым, и детям, что некоторые заболевания органов зрения можно предупредить, соблюдая несложные правила питания и делая регулярно зарядку для глаз.

Предлагаем Вашему вниманию наглядные материалы, которые в занимательной форме помогут Вашему ребенку запомнить полезные для глаз продукты.

Полная версия: http://mediabrest.by/news/zdorove/proekt-ya-vizhu-predstavil-retsepty-samyh-poleznyh-dlya-zreniya-

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта