Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Летний оздоровительный период

Город, в котором я расту (предприятия моего города)

В процессе работы по реализации районного образовательного проекта "Город, в котором я расту" наши воспитанники посетили с экскурсиями предприятия нашего города. С большим интересом ребята ходили по цехам ИПЧ "Любанская фабрика одежды", рассматривали награды и достижения работников Любанского филиала ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат", узнавали про особенности работы сотрудников ГЛХУ "Любанский лесхоз", дегустировали продукцию Любанского хлебозавода. Более детально ознакомиться с процессом работы и с продукцией, выпускаемой на предприятиях нашего города, ребята смогли во время просмотра видеороликов. Впечатления и представления, полученные в ходе экскурсий, ребята закрепляли  в беседах, играх, рисунках. раскрыть » / « свернуть

Памятка по мерам безопасности при купании в водоемах

Наступило самое прекрасное и теплое время -  лето. В жаркую пору больше всего хочется проводить время на берегу озера или речки. К тому же, плавание – это ещё и прекрасная возможность совместить приятное с полезным! А для того, чтобы отдых приносил только удовольствие, не стоит забывать об основных правилах безопасности.

 

Меры обеспечения безопасности детей на воде

Взрослые обязаны не допускать:

раскрыть » / « свернуть

Открытое окно - опасность для ребенка!

раскрыть » / « свернуть

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ «ЛЕТО И БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ»

Вот и настала летняя пора, когда все стремятся за новыми незабываемыми впечатлениями на отдых на дачу, на море или просто в богатый дарами летний лес и на тёплую речку с песчаным берегом.

Давайте вспомним некоторые травмоопасные моменты для детей в прекрасное время года, как лето:

раскрыть » / « свернуть

ПОДГОТОВКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОГУЛОК-ПОХОДОВ С ВОСПИТАННИКАМИ ЛЕТОМ

Летние месяцы очень благоприятны для организации пешеходных прогулок, экскурсий, прогулок по маршруту (простейший туризм). Туристические походы также – действенное средство привлечения родителей к участию в разнообразных формах спортивно-оздоровительной работы, которая проводится с детьми.

Цель прогулок – оздоровление ребенка и обогащение новыми впечатлениями (наблюдения за природой, за работой взрослых в различные периоды лета). 

раскрыть » / « свернуть

Как организовать летний досуг ребенка

раскрыть » / « свернуть

Игры с детьми летом

Игры с родителями – это неотъемлемая часть развития детей. Это и укрепление здоровья, и хорошее настроение. Совместные игры сближают родителей и детей. Ваш ребенок придет в восторг, когда увидит серьезного папу, весело играющего в мяч. Для дошкольника «игра – единственный способ освободиться от роли ребенка, оставаясь ребенком». Для взрослого - «единственный способ стать снова ребенком, оставаясь взрослым».

Отправляясь на отдых с детьми за город, с компанией, на забывайте взять с собой необходимые атрибуты для игры, это могут быть мячи, ракетки, а также многое другое, на что хватит выдумки.

 Во что же можно поиграть с ребенком, чтобы это доставило радость вам и вашим детям? Выбирайте те игры, которые доступны вашему ребенку. Учитывайте, что у детей быстро пропадет увлечение, если они не испытывают радость победы. Вспомните игры, в которые вы играли в детстве, научите этим играм своего ребенка. Это доставит огромное удовольствие и ему, и вам, воспоминания детства очень приятны! Попросите ребенка познакомить вас с играми, в которые он играет в детском саду со своими сверстниками. Будьте внимательным слушателем, ведь это самые ценные минуты вашего общения. Кроме отличного настроения игры способствуют улучшению взаимоотношений в семье, сближают детей и родителей. Предлагаем вам некоторый перечень игр, которые вы можете использовать с детьми во время летнего отдыха.

раскрыть » / « свернуть

Солнце хорошо, но в меру

Летом дети максимальное время должны проводить на воздухе. При этом нужно соблюдать принцип постепенного обнажения тела ребёнка.Сначала от одежды освобождаются руки и ноги, а затем остальные части тела. Продолжительность первой такой ванны – 5 минут, затем время постепенно  увеличивается до 30-40 минут. Световоздушные ванны особенно рекомендованы детям с ослабленным организмом.                                                   Лучшее время проведения – с 9 до 12 часов. Каждую световоздушную ванну лучше всего заканчивать водной процедурой.

Дети дошкольного возраста после недельного курса световоздушных ванн могут начать принимать солнечные ванны. Загорать ребёнок может лёжа, а ещё лучше во время игр и движении.

Солнечные ванны в сочетании со световоздушными ваннами, а также водными процедурами оказывают прекрасное укрепляющее действие. Дети становятся устойчивее к гриппоподобным заболеваниям, нежели те ребята, которые мало загорали.

Осторожно: тепловой и солнечный удар!

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта